Sie sind hier: Startseite / Unternehmen / Unsere Standorte / Tiefenort

Autohaus Matthes GmbH Tiefenort bei Bad Salzungen

Das vom Freistaat Thüringen geförderte Vorhaben der Werkstatterweiterung in Tiefenort wurde durch Mittel der Europäischen Union im Rahmen des Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE) kofinanziert.

BMW Vertragshändler

Mühlheimer Straße 2
36469 Tiefenort / Bad Salzungen

Telefon: +49 3695 6979 0
Telefax: 03695 6979 20

E-Mail: info@bmw-matthes.de

Öffnungszeiten

Beratung und Verkauf

Montag - Freitag       09.00 bis 18.00 Uhr
Samstag                   09.00 bis 13.00 Uhr

Service

Montag - Freitag       07.00 bis 18.00 Uhr
Samstag                   08.00 bis 13.00 Uhr

Filialleitung

  • Ulrich Kamm

    Filialleiter

    Tel.: 03695 6979-55

    E-Mail: ulrich.kamm@bmw-matthes.de

Verkauf

  • Rene Senf

    Verkaufsberater Neue- und Gebrauchte Automobile

    Tel.: 03695 6979-89

    E-Mail: rene.senf@bmw-matthes.de

  • Sebastian Risch

    Verkaufsberater Neue- und Gebrauchte Automobile

    Tel.: 03695 6979-30

    E-Mail: sebastian.risch@bmw-matthes.de

Service

  • Mario Neumann

    Serviceberater

    Tel.: 03695 6979-33

    E-Mail: mario.neumann@bmw-matthes.de

  • Mandy Peter

    Serviceassistentin

    Tel.: 03695 6979-60

    E-Mail: mandy.peter@bmw-matthes.de

  • Celine Neubert

    Automobilkauffrau in Ausbildung

    Tel.: 03695 6979-0

    E-Mail: celine.neubert@bmw-matthes.de

Teile und Zubehör

  • Ralf Zitzmann

    Teile & Zubehör

    Tel.: 03695 6979-50

    E-Mail: ralf.zitzmann@bmw-matthes.de