Sie sind hier: Startseite / Unternehmen / Unsere Standorte / Suhl

Autosalon Suhl, Zweig-NL der Autohaus Matthes GmbH

BMW Vertragshändler, MINI Vertragshändler, BMW i Agent

Hubertusstraße 6

98527 Suhl

Tel. 03681 800 000

Fax 03681 800 004

E-Mail: info@bmw-matthes.de

Öffnungszeiten

Beratung und Verkauf

Montag - Freitag       09.00 bis 18.00 Uhr

Samstag                   09.00 bis 13.00 Uhr

 

Service

Montag - Freitag       07.00 bis 18.00 Uhr

Samstag                   09.00 bis 13.00 Uhr

Filialleitung

  • Joachim Zeizinger

    Filialleiter

    Tel. 03681-800 000

    E-Mail: joachim.zeizinger@bmw-suhl.de

Verkauf

  • Nico Zeizinger

    Verkaufsberater Neue Automobile (BMW i Specialist)

    Tel. 03681-8966-130

    E-Mail: nico.zeizinger@bmw-suhl.de

  • Ray Busse

    Verkaufsberater Neue Automobile

    Tel. 03681-8966-131

    E-Mail: ray.busse@bmw-suhl.de

  • Olaf Wagner

    Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

    Tel. 03681-8966-134

    E-Mail: olaf.wagner@bmw-suhl.de

  • Michel Ganßauge

    Verkaufsberater MINI

    Tel. 03681-8966-135

    E-Mail: michel.ganssauge@bmw-suhl.de

  • Tim Rauschenberg

    Product Genius

    Tel. 03681-8966-132

    E-Mail: tim.rauschenberg@bmw-suhl.de

  • Ute Günther

    Vertriebsassistentin

    Tel. 03681-8966-128

    E-Mail: ute.günther@bmw-suhl.de

  • Lucas Deubener

    Automobilkaufmann in Ausbildung

    Tel. 03681-8966-0

    E-Mail: lucas.deubener@bmw-suhl.de

Service

  • Frank Gebauer

    Serviceleiter

    Tel. 03681-8966-140

    E-Mail: frank.gebauer@bmw-suhl.de

  • Volker Ansorg

    Werkstattmeister

    Tel. 03681-8966-141

    E-Mail: volker.ansorg@bmw-suhl.de

  • Andreas von der Weth

    Serviceberater

    Tel. 03681-8966-142

    E-Mail: andreas.vonderWeth@bmw-suhl.de

  • Katja Philipp

    Serviceassistentin

    Tel. 03681-8966-121

    E-Mail: katja.philipp@bmw-suhl.de

  • Amanda Vetter

    Serviceassistentin

    Tel. 03681-8966-120

    E-Mail: amanda.vetter@bmw-suhl.de

  • Lorena Hellmuth

    Automobilkauffrau in Ausbildung

    Tel. 03681-8966-0

    E-Mail: lorena.hellmuth@bmw-suhl.de

Teile und Zubehör

  • Gerhard Schilling

    Teilevertriebsleiter

    Tel. 03681-8966-138

    E-Mail: gerhard.schilling@bmw-suhl.de

  • Björn Großenbach

    Teile & Zubehör

    Tel. 03681-8966-139

    E-Mail: bjoern.grossenbach@bmw-suhl.de

Verwaltung

  • Kerstin Zeizinger

    Leiterin Buchhaltung

    Tel. 03681-8966-150

    E-Mail: kerstin.zeizinger@bmw-suhl.de

  • Clemens Marr

    Personalleiter

    Tel. 03681-8966-133

    E-Mail: clemens.marr@bmw-matthes.de

  • Cornelia Heß

    Buchhaltung

    Tel. 03681-8966-155

    E-Mail: cornelia.hess@bmw-matthes.de

  • Petra Lorenz

    Buchhaltung

    Tel. 03681-8966-153

    E-Mail: petra.lorenz@bmw-matthes.de

  • Annett Blümig

    Buchhaltung

    Tel. 03681-8966-152

    E-Mail: annett.bluemig@bmw-suhl.de

  • Franziska Matthes

    Buchhaltung

    Tel. 03681-8966-151

    E-Mail: franziska.matthes@bmw-matthes.de