Sie sind hier: Startseite / Unternehmen / Unsere Standorte / Meiningen

Autohaus Matthes GmbH Meiningen - Firmensitz

BMW Vertragshändler, BMW M zertifiziert, MINI Service

Herpfer Straße 38

98617 Meiningen-Dreißigacker

Tel. 03693 9400 0

Fax 03693 9400 36

E-Mail: info@bmw-matthes.de

Öffnungszeiten

Beratung und Verkauf

Montag - Freitag       09.00 bis 18.00 Uhr

Samstag                   08.00 bis 13.00 Uhr

 

Service

Montag - Freitag       07.00 bis 18.00 Uhr

Samstag                   08.00 bis 13.00 Uhr

Die Geschäftsführung

  • Peter Matthes

    Geschäftsführer

    Tel. 03693 9400-0

    E-Mail: info@bmw-matthes.de

  • Andreas Matthes

    Geschäftsführer

    Tel. 03693 9400-28

    E-Mail: a.matthes@bmw-matthes.de

Verkauf

  • Harald Heyn

    Verkaufsleiter

    Tel. 03693-9400-51

    E-Mail: harald.heyn@bmw-matthes.de

  • Silvio Kah

    Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

    Tel. 03693-9400-23

    E-Mail: silvio.kah@bmw-matthes.de

  • Stephan Matthes

    Verkaufsberater Neue Automobile

    Tel. 03693-9400-38

    E-Mail: stephan.matthes@bmw-matthes.de

  • Mathias Friedrich

    Verkaufsberater Neue Automobile

    Tel. 03693-9400-29

    E-Mail: mathias.friedrich@bmw-matthes.de

  • Marcel Knapp

    Verkaufsberater Neue- und Gebrauchte Automobile

    Tel. 0151-14747460

    E-Mail: marcel.knapp@bmw-matthes.de

  • Matthias Panten

    Automobilkaufmann in Ausbildung

    Tel. 03693-9400-43

    E-Mail: matthias.panten@bmw-suhl.de

Service

  • Reinhard Göhlert

    Serviceberater

    Tel. 03693-9400-66

    E-Mail: reinhard.goehlert@bmw-matthes.de

  • Kerstin Brückner

    Serviceassistentin

    Tel. 03693-9400-35

    E-Mail: kerstin.brueckner@bmw-matthes.de

  • Conny Steppa

    Serviceassistentin

    Tel. 03693-9400-34

    E-Mail: conny.steppa@bmw-matthes.de

  • Nina Böhm

    Serviceassistentin

    Tel. 03693-9400-37

    E-Mail: nina.boehm@bmw-matthes.de

Teile und Zubehör

  • Jens Lesser

    Teilevertriebsleiter

    Tel. 03693-9400-31

    E-Mail: jens.lesser@bmw-matthes.de

  • Robert Schantora

    Teile & Zubehör

    Tel. 03693-9400-32

    E-Mail: robert.schantora@bmw-matthes.de

  • Uwe Günsch

    Teile & Zubehör

    Tel. 03693-9400-0

    E-Mail: uwe.guensch@bmw-matthes.de

Disposition

  • Birgit Matthes

    Disposition Neue Automobile

    Tel. 03693-9400-20

    E-Mail: birgit.matthes@bmw-matthes.de

  • Stefanie Matthes

    Disposition Gebrauchte Automobile

    Tel. 03693-9400-22

    E-Mail: stefanie.matthes@bmw-matthes.de

  • Simone Günther

    Disposition Neue Automobile

    Tel. 03693-9400-25

    E-Mail: simone.guenther@bmw-matthes.de

  • Mariana Tidir

    Disposition Gebrauchte Automobile

    Tel. 03693-9400-33

    E-Mail: mariana.tidir@bmw-matthes.de

Verwaltung

  • Nicole Splittgerber

    Assistentin der Geschäftsführung/Autovermietung

    Tel. 03693-9400-41

    E-Mail: nicole.splittgerber@bmw-matthes.de

  • Jeannette Lindner

    Vertriebsassistentin

    Tel. 03693-9400-30

    E-Mail: jeannette.lindner@bmw-matthes.de

  • Hagen Schneider

    Marketing

    Tel. 03693-9400-52

    E-Mail: hagen.schneider@bmw-suhl.de

  • Stefan Schmidt

    EDV/IT-Administrator

    Tel. 03693-9400-24

    E-Mail: stefan.schmidt@bmw-matthes.de